Городские конкурсы

Городские конкурсы

"Хабаровск - территория лучших"

С 2021-2022 учебного года берёт своё начало новый   городской конкурс "Хабаровск - территория лучших".
Конкурс проводится ежегодно и посвящается годовщине основания города Хабаровска.
 Организаторами Конкурса являются управление образования администрации г. Хабаровска, муниципальное автономное учреждение «Центр развития образования».
 Цель Конкурса – выявление талантливых, одаренных детей, создание условий для развития их индивидуальности, самовыражения и самореализации, повышение мотивации учащихся к учебной, творческой, научной, интеллектуальной деятельности, участию во Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне» (ГТО).
  В Конкурсе могут принять участие обучающиеся 2 – 11-х классов общеобразовательных учреждений города Хабаровска.  Обязательным условием Конкурса является письменное согласие родителей (законных представителей) на обработку персональных данных.
 В конкурсе предусмотрено 10 возрастных групп (2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11-е классы), в каждой из которых будут определены по 5 победителей.
Количество участников от одного образовательного учреждения – не более двух человек от каждого класса.
Критерии оценивания конкурсного испытания «Визитная карточка участника»:
- грамотность и выразительность речи;
 - оригинальность подачи материала;
 - эмоциональность и артистизм.
 Пакет документов включает:
 - ведомость успеваемости за II, III, IV четверти текущего учебного года;
 - протоколы участия в муниципальном, региональном, заключительном этапах Всероссийской олимпиады школьников (призер или победитель) ;
- копии документов, подтверждающих сдачу норм ГТО в своей возрастной категории;
- достижения (грамоты, сертификаты, благодарности) в некоммерческих мероприятиях муниципального, регионального, Всероссийского, международного уровней (призер или победитель).
Все документы предоставляются за текущий учебный год.
Положение городского конкурса "Хабаровск - территория лучших"