Школьная лига РОСНАНО

Школьная лига РОСНАНО

Х ВСЕРОССИЙСКАЯ ШКОЛЬНАЯ НЕДЕЛЯ ВЫСОКИХ НАНОТЕХНОЛОГИЙ И ТЕХНОПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА

Традицией лицея является участие и проведение «Недели высоких технологий и технопрепринимательства», связанной с инновациями естественнонаучной сфере.

Основная задача Недели – знакомство школьников с передовыми российскими разработками в области нанотехнологий, атомной энергетики и освоения космоса, достижениями в области высоких гуманитарных технологий, а также стимулирование интереса к обучению в технических вузах для последующей работы в современных наукоемких областях промышленности нашей страны.

В программе Недели познавательные классные часы, профориентационные  и интеллектуальные игры.

Изготовление брелков из композитных материалов

Игра «Семейный бюджет»

Классные часы, проводимые учащимися 11 классов «МИР НАНОТЕХНОЛОГИЙ» И «КАК ВЫБРАТЬ ПРОФЕССИЮ В БЫСТРОМЕНЯЮЩЕМСЯ МИРЕ?»

Интеллектуальная игра «КРАСИВО АТОМЫ СЛОЖИЛИСЬ»

Силикатные сады

Урок «ЦИФРЫ»