Всероссийский День Физики в нашем лицее

В рамках Дней физики в лицее прошли мероприятия, которые охватили различные аспекты современных направлений промышленности, технологии и науки.
Ученики увидели, что изучать физику интересно и важно.
А благодаря знаниям этого предмета им откроется большое количество возможностей, которые несомненно приведут к блестящей карьере.

Обсуждаем вопросы ФизКвеста

Профориентационная лекция о современных профессиях, связанных с физикой

Инженерные соревнования по изготовлению и испытанию модели самолета

День зимних видов спорта

10 февраля 2018 года в лицее  прошел  День  зимних видов спорта, который открылся парадом участников. Затем ребята 5-х классов участвовали в веселой эстафете на ледянках.  Ребята показали свою смекалку и силу, а  родители поддерживали юных спортсменов. Мальчики шестых классов стали футболистами.  Не только сопротивление соперников, но и скользкого снега приходилось им преодолевать.  Смешанные команды 7 и 8 классов встали на лыжную трассу. Ветерок   торопил участников к финишу. А старшие классы соревновались в потешном хоккее. Потеха удалась на славу. А как приветствовали  и поддерживали ученики своих учителей, не оставшихся в стороне и принявших участие в лыжной гонке. Хорошее настроение, заряд здоровья, сплоченность – вот итоги этого дня.

Блокада Ленинграда

27 января вся страна вспоминала о блокаде Ленинграда, которая навсегда вошла в историю как образец высочайшего человеческого мужества, несокрушимой силы духа.В память об этом событии МКУ "ЦРН" "Доверие" 26 января 2018 года прошло мероприятие, посвященное блокаде Ленинграда. На нем ветеран войны Глущенко Леонид Григорьевич выступил перед учениками МБОУ лицея "Вектор" с воспоминаниями о тяжелой осаде города, о 900 днях боли и страданий, мужества и самоотверженности. На встрече присутствовали ученики 8 В класса, библиотекарь лицея "Вектор" Н.Н. Елчева, ученики 5 А класса с классным руководителем Л.А. Мильруд. Ученики 5 А выступили со стихами о детях блокадного Ленинграда.

Чемпионат по альтернативной энергетике ЭКОТОН

21 октября 5 команд учащихся 8-11 классов лицея приняли участие в отборочном туре чемпионата по альтернативной энергетике ЭКОТОН. Наставник команд - учитель физикиТ.Ю. Афанасьева. В финал прошла команда "Орион" в составе учащихся 10 А класса: Бакулиной Алены, Темрязанцевой Анастасии, Панченко Павла, Барандыч Виктора. 29 октября в  Бизнес инкубаторе ТОГУ ребята приняли участие в финальной игре, познакомились с инженерными новинками. За участие в игре все участники получили дипломы.

Подробный фоторепортаж с чемпионата можно посмотреть на  http://togulife.ru/album1538.

Турслет

29 сентября 2017 года  дружный коллектив лицея совершил марш-бросок на базу отдыха "Дельфин", где было организовано состязание за звание самой ловкой, смелой, сильной, сообразительной и творческой команды.

Было очень тепло и весело, даже холод не помешал нам!

Экологическая акция "ЭкоФест"

30 сентября 2017 года ученики и учителя лицея вышли на улицы 1 микрорайона с целью привлечь внимание жителей к  проблемам экологии. Участники "Экофеста" организовали уборку территории лицея, обелиска "40 лет Великой Победы!", МКУ «Центр по работе с населением «Доверие», дворов, граничащих с территорией лицея.

2 сентября 1945 года - день окончания Второй мировой войны, День воинской славы.

В лицее прошла торжественная линейка, посвященная этой знаменательной дате, с участием ветеранов Великой Отечественной войны.

На классных часах, проведенных в этот день, ученики услышали рассказы ветеранов о тех страшных днях войны, о том, как не теряя духа, они преодолевали трудности, о тех, кого уже нет в живых.

В память о героизме и мужестве всех, выстоявших в те годы, отдавших жизнь за Победу, лицеисты выпустили в небо десятки шаров.