Волонтерский отряд "Вектор добра"

Волонтерский отряд "Вектор добра"

Случилось. В ноябре 2018 года и в нашем учреждении появился волонтёрский отряд. Но мы не только сейчас стали принимать участие в добровольческих мероприятиях. Учащиеся и их родители, педагоги лицея ежегодно участвуют в городских акциях «Подарок воину», «Ветеран живёт рядом», мы собирали корм для животных приюта г. Хабаровска, подгузники для детей одного из учреждений города.
           За небольшой период работы отряда ребята провели акцию «СТОП СПИД» для учащихся 8-11 классов, викторину ко Дню конституции для учащихся 5-7 классов, была организована новогодняя благотворительная ярмарка, на которой волонтёры продавали принесённые учащимися и их родителями, а также учителями сувениры по символической цене. Мы смогли помочь животным из приюта «Теремок», а также маленьким детям, оставшимся без родителей, в детской городской больнице № 9. В январе волонтёрами (при активном участии педагогов, учащихся и родителей лицея) был собран корм для кошек. Около 70 килограммов корма мы отвезли в приют «Теремок», где смогли посмотреть, как живут кошки и собаки приюта, а также побеседовать с добровольцами, работающем в этом приюте.
          На итоговой предновогодней линейке волонтёрам были выданы благодарности от администрации лицея. А в феврале и марте самым активным были подарены билеты на игры КВН.
          Опора нашего отряда – это учащиеся 10 А класса, но к нам могут присоединиться и учащиеся из других классов.
          Дарите добро!

Волонтёрский отряд «Вектор добра»    руководитель – учитель английского языка Архипенко Кристина Сергеевна.