Дни недели Часы работы
Понедельник-пятница 9:00-16:00
Суббота -Воскресенье выходной

Заведующая библиотекой  - Елчева Наталья Николаевна

Электронные образовательные ресурсы, имеющиеся в учреждени >>

Электронные библиотеки

• Президентская библиотека им. Б.Н.Ельцина >>

• Национальная электронная библиотека >>

• ИМЛИ РАН Электронная библиотека >>

• Современная российская периодика >>

• Интернет-библиотека Алексея Комарова >>

• Методические материалы лицея "Вектор" >>

Разработки лицея по повышению читательского интереса среди школьников "Чтение с увлечением" >>

Работа МО ГЦ  «Чтение с увлечением» >>

Литературные мероприятия

• 24.11.2024  в библиотеке прошла театрализованая постановка "Бериги книги и учебники".

•

• 20.11.2023  Информационно-библиотечный центр лицея встречает пятиклашек познавательным мероприятием "Я выбираю книги с наслаждением".
    Хозяйка царства книг Елчева Наталья Николаевна погрузила ребят в мир фантазий, приключений, сказок.
    Важно, чтобы дети почувствовали ценность книги, поняли, что одним из самых больших удовольствий является книга.

• 01.10.2021 Образовательная игра «Путешествие в сказку» с последующим сочинением дальневосточной сказки среди 5 клаccов.

• 11. 11.2021 Всероссийская литературная онлайн-акция «Открываем Достоевского: портрет на фоне времени» (Сулейманова О.А)
  • 01.12.2021 Всероссийская литературная акция «Читаем Достоевского» (Сулейманова О.А)

• 18.02.2022 В 5а классе прошло познавательное мероприятие «Там на неведомых дорожках…», посвященное памяти А.С.Пушкина . Ребята увидели живого Александра Сергеевича, встретились с любимыми героями из Лукоморья, даже попали на  Бал сказочных героев (В.И.Байсан, Н.Н.Елчева)

• Посещение музеев, театров, кино: «110 лет Всеволоду Сысоеву»