Образование

Образование

• Реализуемые уровни образования: основное общее образование, среднее общее образование (свидетельство о государственной аккредитации и приложения к нему, Устав)

• Формы обучения: очная. Возможно самообразование или семейное образование. Допускается сочетание различных форм получения образования и форм обучения.  При реализации образовательных рограмм независимо от формы получения образования могут использоваться в том числе и дистанционные образовательные технологии, электронное обучение(Устав, п. 3.7-3.9)

• Нормативные сроки обучения: основное общее образование – 5 лет, среднее общее образование – 2 года (Устав)

• Срок действия государственной аккредитации образовательных программ: до 27 апреля 2027 года (свидетельство о государственной аккредитации)

• Осуществление образовательного процесса в  Учреждении строится на основе учебного плана, который разрабатывается в соответствии с Федеральным базисным учебным планом и примерными учебными планами для образовательных учреждений с учетом Хабаровского краевого компонента,  принимается  педагогическим советом, организуется в соответствии с расписанием учебных занятий. Учебный план составляется на каждый учебный год и утверждается решением педагогического совета. (см. Устав)
  • Содержание образования в лицее определяется основными образовательными программами основного общего и среднего общего образования. Образовательные программы разрабатываются и утверждаются  лицеем самостоятельно  в соответствии с ФГОС и ФК ГОС и с учетом соответствующих примерных основных образовательных программ. Общеобразовательные программы в Учреждении могут реализовываться как самостоятельно, так и посредством сетевых форм их реализации. Все рабочие программы по дисциплинам рассмотрены на заседаниях методических объединений, согласованы с заместителем директора по УВР, утверждены на заседании педагогического совета лицея и приказом директора лицея (см.Устав) Копии программ и аннотаций к ним.

• ООП ООО >>

• ООП СОО >>

• Язык обучения: русский (Устав)

• Обучение всех обучающихся в лицее финансируется за счет бюджетных ассигнований разного уровня.

• Практики не предусмотрены ни одной образовательной программой, реализующейся в лицее.

• Календарный учебный график разрабатывается лицеем на каждый год самостоятельно. Режим занятий обучающихся регламентируется годовым календарным учебным графиком и Правилами внутреннего распорядка обучающихся.  (см. Устав)>>

• Численность обучающихся на бюджетных местах >>

• Предоставление информации об образовательных программах и учебных планах, рабочих программах учебных курсов, предметов, дисциплин, годовых календарных учебных графиках >>

Дата последнего обновления страницы 22.05.2021