МО учителей-предметников иностранного языка

классы

примечание

4.12 - понед

Games “Shape English” («Английский в формах»)

5-11

Заранее подготовленные учащиеся проводят английские игры в рекриациях 1,2 этажей на 2-3 переменах

5.12 - вторн

Фонетический конкурс “Twitter”

5

Учащиеся формируют команды по 3 ученика (по 2 команды от класса). Дополнительная подготовка не требуется.

6.12 - среда

Час общения “Funny idioms” («Весёлые идиомы»)

Ответственные за информацию уч-ся 9-11 классов

7.12 - четв

Конкурс чтецов (“Poetic English”)

5-8

Стихотворения из английской классики. Учащиеся готовятся к этому конкурсу вместе с учителем английского языка. Количество участников не ограничено.

8.12 – пятн.

Конкурс «Зашифрованное послание»

5-11

Зашифрованное послание публикуется на сайте лицея утром 8.12. Послание нужно расшифровать при помощи учебника по английскому языку. Победитель-первый участник, написавший правильный ответ в комментариях к объявлению >>

11.12 - понед

Творческий конкурс “Shape poems”

5-11

Shape poems – это стихотворения, внутри контурных рисунков, которые не только повторяют форму рисунков, но и описывают их. Критерии: опора на материал учебника, языковое оформление, наглядность (оформление, использование собственных изображений).

12.12 - втор

Дискуссионный клуб “Aquarium”

9-11

Участники собираются для обсуждения темы «Из чего состоит успех?».

13.12 - среда

Рождественские ангелочки с пожеланиями “Christmas angels

5-11

Учащиеся делают ангелочков из белой бумаги высотой не более 15 см и пишут пожелания с наступающим рождеством.

14.12- четв

Акция “Curious words”

Конкурс “EXAM TRAINER”

6-9

Оцениваются активность и оригинальность!

C 4.12 по 14.12 на форуме выкладывайте примеры интересных слов, которые включают в себя 1) 1 слово и его транскрипцию, 2) 1-2 интересных значения, 3) 2-4 интересных примера использования слова.>>

15.12 - пятн

Творческий конкурс озвучивания на английском языке “Funny balls

Оформление выставки по результатам всех конкурсов

5-11

Участники от каждого класса получают отрывки из мультфильма «Смешарики» и готовят озвучивание на английском языке. Оцениваются оригинальность, языковое оформление.

Учителя английского языка подводят итоги декады, оформляют стенд. При подведении итогов учитывается активность каждого класса.

Дата последнего обновления страницы 22.05.2021