версия сайта

Подписаться на RSS Подписаться на RSS

Ученики и родители!

Каждому из нас приходится сталкиваться с железной дорогой. Одним чаще, другим реже. Одни слышат гудок поезда вдалеке, другие вблизи наблюдают за проходящим поездом. Третьим раз в год приходится уезжать в отпуск. А многие из учеников лицея пользуются железнодорожным транспортом, или пересекают железнодорожные пути ежедневно при следовании в школу, на тренировку, в кино и т.д.

Железная дорога – зона повышенной опасности и каждому человеку нужно обязательно знать элементарные правила поведения в зоне железной дороги. От этого зависит его жизнь и судьба, а также его родных и близких. Из-за несоблюдения требований личной безопасности, неосторожности и поспешности гибнут люди.

Необходимо отметить, что железная дорога не опасна только для тех, кто соблюдает правила, кто внимателен и осторожен, дисциплинирован в опасной зоне. А правила на железнодорожном транспорте просты, надо только их выполнять.

С правилами безопасности вы можете ознакомиться в прикрепленных файлах.

Комикс _Железный Макс >>

Брошюра _Правила безопасного поведения детей на железнодорожном транспорте>>

Листовка _Простые правила твоей безопасности>>

28.08.2020 организация образовательной деятельности (распорядительные документы и приказы о деятельности образовательного учреждения в  условиях пандемии коронавируса, в том числе с 01.09.2020) >>